Vocabilis (экс Open Book) 3.1

Внешний вид тренажера VocabilisДорогие друзья, рад сообщить вам о том, что я закончил работу над новой версией тренажера Vocabilis.

Что такое Vocabilis? Vocabilis - это тренажер для Windows 2000, Windows XP и Windows Vista, с помощью которого можно легко пополнять свой словарный запас: учить английские (и не только) слова, словосочетания и предложения.

Новое в Vocabilis 3.1 по сравнению с Open Book 3.0.5

  1. Теперь в упражнении "Множественный выбор" при переводе с родного языка на иностранный работает озвучивание отгаданного слова (ранее озвучивание работало только при переводе с иностранного языка на русский);
  2. В упражнении "Множественный выбор"теперь следующая карточка показывается автоматически после небольшой задержки. Это позволяет успеть обратить внимание на правильный ответ;
  3. При неправильном ответе в "Множественномвыборе" правильный ответ показывается от 1 до 3 секунд и затем автоматически показывается следующий вопрос;
  4. В упражнении "Карточки" вместе с правильным ответом показывается и вопрос;
  5. В упражнении "Карточки" оптимизирована работа с примерами;
  6. Теперь тренажер имеет как русскоязычный, так и англоязычный интерфейс. Изменить язык интерфейса можно через меню "Инструменты" -> "Язык интерфейса".

Список изменений, вроде бы, небольшой, но на самом деле над новой версией была проделанно много работы. Основны еизменения не виды с первого взгляда, но они ощущаются сразу же после начала работы с тренажером.

Все зарегистрированные пользователи более ранних версий Open Book могут бесплатно перейти на новую версию.

Если у вас возникнут вопросы по поводу новой версии, буду рад на них ответить. Вы можете связаться со мной, заполнив форму обратной связи на моем сайте. Форма находится здесь: http://vinidiktov.ru/contact

Скачиваем Vocabilis 3.1

Вы можете скачать полнофункциональную ознакомительную версию Vocabilis 3.1 по ссылке  http://www.vinidiktov.ru/d/vocabilis/vocabilis-setup.exe (около 4.8 мб).

Альтернативная ссылка на скачивание: http://www.vinidiktov.com/d/russian/vocabilis-setup.exe

Если вы уже ранее скачивали тренажер Vocabilis (он же Open Book), и у вас закончился ознакомительный период, скачайте новую версию, и у вас будет еще 10 дней для знакомства с программой.

Если у вас возникли проблемы с установкой

Если у Вас возникли проблемы с установкой Vocabilis, попробуйте скачать установочный файл еще раз. Дело в том, что чаще всего такие проблемы возникают из-за того, что установочный файл скачался не до конца.

Очень рекомендую для скачивания программ использовать специальную программу - менеджер закачек. Если вы будете использовать такую программу, у вас никогда не возникнет проблем со скачиванием.

Могу рекомендовать хороший бесплатный менеджер закачек Download Master. Я пользуюсь именно им. Он интегрируется с браузером Internet Explorer (и другими браузерами), и когда вы щелкаете по ссылке на скачивание какого-нибудь файла, Download Master запускается автоматически.

Download Master можно скачать с его официально сайта: http://www.westbyte.com/dm

Возможности тренажера Vocabilis

Словарный тренажер Vocabilis поможет вам в кратчайшие сроки радикально пополнить словарный запас при изучении английского языка, атакже практически любого другого языка.

Vocabilis для Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows 2003 Server - это универсальный тренажер, с помощью которого можно учить слова и выражения многих языков, в том числе английского, немецкого,французского, итальянского, испанского, португальского, нидерландского, корейского, китайского, японского, арабского, польского, словенского, чешского, грузинского, финского, венгерского, норвежского, осетинского, румынского, турецкого и многих других.

Vocabilis умеет озвучивать слова, словосочетания и предложенияна 8 языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском, португальском, русском и нидерландском (голландском).

С помощью Vocabilis вы можете:

  • Учить готовые словарики (из слов, словосочетаний, фраз)
  • Составлять свои собственные словарики
  • Добавлять новые слова в словарик прямо во время его изучения
  • Использовать 3 упражнения для тренировки ("Множественный выбор", "Угадай-ка", "Написание")
  • Учиться читать иностранные слова
  • Учиться понимать иностранные слова на слух и с листа
  • Учиться использовать в речи иностранные слова
  • Учиться правильно писать иностранные слова
  • Учиться переводить с иностранного языка на русский
  • Учиться переводить с русского языка на иностранный
  • Продвигаться от простого к сложному с помощью оригинального метода поэтапного изучения
  • Учить один словарик или несколько одновременно
  • Задавать очередность изучения словариков
  • Учить словарики между делом, задав интервал между сеансами тренировки и количество прорабатываемых за сеанс карточек
  • И многое другое...

Некоторые особенности программы:

  • Полная поддержка Юникода (то есть практически любых языков)
  • Автоматическое озвучивание любых словариков на 8 языках (в том числе пользовательских)
  • Наличие большого количества готовых словариков для многих языков

При ежедневном использовании Vocabilis за месяц высможете легкозапоминать 500 - 1000 значений слов (словосочетаний, предложений,терминов, дат, и т.п.), причем на работу с программой будет уходить вцелом не более 15-30 минут в день.

За год ежедневных занятий вы сумеете освоить не менее 5000 - 10000 значений слов.

Вы можете пользоваться готовыми словариками-уроками для изучаемого вами языка либо создавать свои собственные уроки с помощью редактора словарей тренажера Open Book.

Компоненты для проговаривания текста

Если вы хотите, чтобы Vocabilis озвучивала слова на языке, который вы изучаете, вам нужно дополнительно скачать и установить файл spchapi.exe и один из файлов-голосов для конкретного языка, если вы их не скачивали ранее.

Бесплатные компоненты для проговаривания текста

Библиотека голосовых функций spchapi.exe (если у вас Windows 2000, вам не нужно скачивать этот файл)

Скачать (827 кб exe)

L&H TTS3000 engines - Английские голоса (британский акцент)

Скачать (2,5 Mb exe)

L&H TTS3000 engines - Немецкие голоса

Скачать (2,2 Mb exe)

L&H TTS3000 engines - Французские голоса

Скачать (2,2 Mb exe)

L&H TTS3000 engines - Испанские голоса

Скачать (2,4 Mb exe)

L&H TTS3000 engines - Итальянские голоса

Скачать (2 Mb exe)

L&H TTS3000 engines - Русские голоса

Скачать (2,9 Mb exe)

L&H TTS3000 engines - Нидерландские (Голландские) голоса

Скачать (2,6 Mb exe)

Как настраивать проговаривание слов

После того как вы установите все необходимые библиотеки (см. выше), запустите Vocabilis.

Для того чтобы программа начала произносить слова и фразы, нужно соблюсти два условия.

1. На компьютере должен быть установлен хотя быодин голосовой движок - программа, которая будет читать определенным голосом. Например, в Windows 2000 уже должен быть установлен хотя быодин голос (американский английский). А для других версий Windows выдолжны были скачать и установить специальный файл, о котором я писал выше.

Вы можете проверить, какие голоса установлены на вашем компьютере, зайдя в меню Vocabilis "Инструменты" -> "Настройки" и перейдя на вкладку "Проговаривание".

2. Второе условие. Программа будет произносить английские слова и фразы только в тех словарях, в которых явно указны языки (то есть англо-русские, немецко-русские, французско-русские, испанско-русские, итальянско-русские, голландско-русские). Если в каком-то словаре это не указано, вы можете сделать это сами, загрузив его в редактор словарей тренажера Vocabilis, а затем на вкладке "Информация и настройки" выбрав из списков языков иностранный язык, например, "Английский" (слева) и "Русский" (справа). Сохраните изменения в словаре и загрузите его в Vocabilis. Теперь программа должна произносить слова изучаемого вами языка.

-- 

С уважением,
Алексей Винидиктов, автор 
обучающей программы Vocabilis

Яндекс.Метрика